Добыча и продажа песка, щебня разных фракций
8 (4812) 61-86-81
г. Смоленск

СООБЩЕНИЕ

о проведении внеочередного общего собрания акционеров
Акционерное общество «Стройиндустрия»

Местонахождение общества: Российская Федерация, 214014, город Смоленск, улица Энгельса, дом 23-А

 

Уважаемый акционер!

 

Советом директоров Акционерного общества «Стройиндустрия»(далее - АО «СтИнд» или Общество) было принято решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров АО «СтИнд», которое состоится 26 декабря 2019 года.
Форма проведения внеочередного общего собрания акционеров: собрание (совместное присутствие акционеров для обсуждения повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).
Место проведения общего собрания, проводимого в форме собрания и место регистрации участников собрания: Российская Федерация, город Смоленск, улица Энгельса, дом 23-А, кабинет генерального директора.
Время проведения внеочередного общего собрания акционеров: 10 часов 45 минут по московскому времени.
Время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров: 26 декабря 2019 года с 10 часов 30 минут по московскому времени.
Список лиц, имеющих право принять участие в общем собрании акционеров АО «СтИнд», составлен по данным реестра владельцев именных ценных бумаг Общества по состоянию на 04 декабря 2019 года.

 

Повестка дня Общего собрания акционеров:

                1. О даче согласия на совершение крупной сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, с ПАО Сбербанк по представлению поручительства.

            2. О наделении генерального директора АО «СтИнд» полномочиями по самостоятельному определению иных условий сделки, не предусмотренных настоящим решением, а также по подписанию документации, связанной с заключением сделки.

 

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров АО «СтИнд», можно ознакомиться по адресу: Российская Федерация, Смоленская область, г. Смоленск, ул. Энгельса, д.23-А, в рабочие дни с 9 часов 00 минут по московскому времени до 16 часов 00 минут по московскому времени, обед с 13-00 до 14-00 часов, начиная с 06 декабря 2019 года по 26 декабря 2019 года (до закрытия Общего собрания акционеров).

Право на участие в общем собрании акционеров осуществляется акционером как лично, так и через своего представителя. Акционер вправе в любое время заменить своего представителя на общем собрании акционеров или лично принять участие в общем собрании акционеров.

Для регистрации в качестве участника собрания акционеры – физические лица должны иметь при себе паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность, а для представителей акционеров – также доверенность на передачу им права на участие во внеочередном общем собрании акционеров, оформленную в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 57 ФЗ «Об акционерных обществах» и пунктов 4 и 5 ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или нотариально удостоверенную.

Идентификационные признаки акций, владельцы которых имеют право на участие в общем собрании акционеров – Акции обыкновенные именные государственный регистрационный номер 1-01-11544-A, дата регистрации выпуска 01 декабря 2006 года.

В случае принятия общим собранием акционеров АО «СтИнд» решенияпо вопросам повестки дня № 1, акционеры - владельцы голосующих акций АО«СтИнд» в случае если они голосовали против либо не принимали участия в голосовании вправе требовать выкупа всех или части принадлежащих им акций. Выкуп акций АО «СтИнд» осуществляется по цене, определенной Советом директоров АО «СтИнд» в порядке, предусмотренном ст.76 ФЗ «Об акционерных обществах».

Список акционеров, имеющих право требовать выкупа АО «СтИнд» принадлежащих им акций, составляется на основании данных реестра акционеров АО «СтИнд» по состоянию на 04 декабря 2019 года.

 

Выкуп акций будет осуществляться в следующем порядке:

1. Требование о выкупе акций акционера, зарегистрированного в реестре акционеров АО «СтИнд», или отзыв такого требования предъявляются регистратору АО «СтИнд» путем направления по почте либо вручения под роспись документа в письменной форме, подписанного акционером, а если это предусмотрено правилами, в соответствии с которыми регистратор АО «СтИнд» осуществляет деятельность по ведению реестра, также путем направления электронного документа, подписанного квалифицированной электронной подписью или простой или неквалифицированной электронной подписью, в случае если указанными правилами эта возможность предусмотрена.

Требование о выкупе акций акционера, зарегистрированного в реестре акционеров АО «СтИнд», должно содержать сведения, позволяющие идентифицировать предъявившего его акционера, а также количество акций каждой категории (типа), выкупа которых он требует.

Акционер, не зарегистрированный в реестре акционеров АО «СтИнд», осуществляет право требовать выкупа АО «СтИнд» принадлежащих ему акций путем дачи соответствующих указаний (инструкций) лицу, которое осуществляет учет его прав на акции АО «СтИнд». В этом случае такое указание (инструкция) дается в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах и должно содержать сведения о количестве акций каждой категории (типа), выкупа которых требует акционер.

2. Требования акционеров о выкупе акций должны быть предъявлены либо отозваны не позднее 45 дней с даты принятия соответствующего решения общим собранием акционеров. Отзыв требования о выкупе акций допускается только в отношении всех предъявленных к выкупу акций АО «СтИнд». Требование о выкупе акций акционера или его отзыв считается предъявленным АО «СтИнд» в день его получения регистратором АО «СтИнд» от акционера, зарегистрированного в реестре акционеров АО «СтИнд», либо в день получения регистратором АО «СтИнд» от номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров АО «СтИнд», сообщения, содержащего волеизъявление такого акционера.

3. Со дня получения регистратором АО «СтИнд» требования акционера о выкупе акций и до дня внесения в реестр акционеров АО «СтИнд» записи о переходе прав на выкупаемые акции к АО «СтИнд» или до дня получения отзыва акционером такого требования акционер не вправе распоряжаться предъявленными к выкупу акциями, в том числе передавать их в залог или обременять другими способами, о чем регистратор АО «СтИнд» без распоряжения акционера вносит запись об установлении такого ограничения по счету, на котором учитываются права на акции акционера, предъявившего такое требование.

4.По истечении срока, указанного в пункте 2 настоящего порядка, АО «СтИнд» обязано выкупить акции у акционеров, включенных в список лиц, имеющих право требовать выкупа АО «СтИнд» принадлежащих им акций, в течение 30 дней. В случае предъявления требований о выкупе акций лицами, не включенными в указанный список, общество не позднее пяти рабочих дней после истечения срока, указанного в пункте 2 настоящего порядка, обязано направить отказ в удовлетворении таких требований.

5. Совет директоров АО «СтИнд» не позднее чем через 50 дней со дня принятия соответствующего решения общим собранием акционеров АО «СтИнд» утверждает отчет об итогах предъявления акционерами требований о выкупе принадлежащих им акций, в котором должны содержаться сведения о количестве акций, в отношении которых заявлены требования об их выкупе, и количестве, в котором они могут быть выкуплены АО «СтИнд». Информация, содержащаяся в выписке из такого отчета, направляется зарегистрированным в реестре акционеров АО «СтИнд» номинальным держателям акций в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах для предоставления информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам.

6. Выплата денежных средств в связи с выкупом АО «СтИнд» акций лицам, зарегистрированным в реестре акционеров общества, осуществляется путем их перечисления на банковские счета, реквизиты которых имеются у регистратора АО «СтИнд». Указанная в настоящем пункте обязанность АО «СтИнд» считается исполненной с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет лица, имеющего право на получение таких выплат, а в случае, если таким лицом является кредитная организация, - на ее счет. При отсутствии информации о реквизитах банковского счета или невозможности зачисления денежных средств на банковский счет по обстоятельствам, не зависящим от АО «СтИнд», соответствующие денежные средства за выкупленные АО «СтИнд» акции перечисляются в депозит нотариуса по месту нахождения АО «СтИнд».

Выплата денежных средств в связи с выкупом обществом акций лицам, не зарегистрированным в реестре акционеров общества, осуществляется путем их перечисления на банковский счет номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров общества. Указанная в настоящем пункте обязанность общества считается исполненной с даты поступления денежных средств в кредитную организацию, в которой открыт банковский счет такого номинального держателя, а в случае, если номинальным держателем является кредитная организация, - на ее счет.

7. Акции, выкупленные АО «СтИнд», поступают в его распоряжение.

8. Регистратор АО «СтИнд» вносит записи о переходе прав на выкупаемые акции к АО «СтИнд», за исключением перехода прав на акции, учет прав на которые осуществляется номинальными держателями, на основании утвержденного советом директоров АО «СтИнд» отчета об итогах предъявления требований акционеров о выкупе акций и документов, подтверждающих исполнение АО «СтИнд» обязанности по выплате денежных средств акционерам, без распоряжения лица, зарегистрированного в реестре акционеров АО «СтИнд».

Внесение записи о переходе прав на выкупаемые акции к обществу осуществляется регистратором общества на основании распоряжения номинального держателя акций, зарегистрированного в реестре акционеров общества, о передаче акций обществу и в соответствии с утвержденным советом директоров (наблюдательным советом) общества отчетом об итогах предъявления требований акционеров о выкупе принадлежащих им акций. Такое распоряжение номинальный держатель акций дает не позднее двух рабочих дней после дня поступления денежных средств за выкупаемые акции на указанный в настоящем пункте банковский счет и предоставления выписки из утвержденного советом директоров общества отчета об итогах предъявления требований акционеров о выкупе акций. Внесение указанной в настоящем абзаце записи является основанием для внесения номинальным держателем акций соответствующей записи по счетам депо клиента (депонента) без поручения (распоряжения) последнего. Номинальный держатель акций, зарегистрированный в реестре акционеров общества, обязан выплатить своим депонентам денежные средства путем перечисления на их банковские счета не позднее следующего рабочего дня после дня, когда дано такое распоряжение. Номинальный держатель акций, не зарегистрированный в реестре акционеров общества, обязан выплатить своим депонентам денежные средства путем перечисления денежных средств на их банковские счета не позднее следующего рабочего дня после дня поступления денежных средств и получения от депозитария, депонентом которого он является, информации о количестве выкупленных ценных бумаг.

 

Ведение реестра владельцев именных ценных бумаг осуществляется регистратором АО «СтИнд» – Акционерное общество «Агентство «Региональный независимый регистратор».

Место нахождения регистратора: 398017, г. Липецк, ул. 9 Мая, дом 10 Б.

Место нахождения Смоленского филиала АО «Агентства «РНР»: 214000, г. Смоленск, ул. Октябрьской революции д.9 корпус 2, офис 201.

Контактные телефоны Смоленского филиала АО «Агентства «РНР»: +7(4812)38-27-13.

 

Совет директор АО «СтИнд»

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных